Zurück
HP - SFP+-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus
 
 

HP - SFP+-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus

Hersteller Hewlett Packard

Artikel-Nr.: 117

Hersteller-Nr.: J9150A

EAN: 0884420143307

Verfügbarkeit: Lieferzeit > 1 Woche

 
 
 

Anzeige von Preisen nur für registrierte Kunden. Zur Registrierung/Anmeldung klicken Sie bitte hier:

Anmelden
 
 

Beschreibung "HP - SFP+-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus"

HP - SFP+-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus - bis zu 300 m - 850 nm - für HP 6120XG, E5406, E6600-24G-4XG, E6600-24XG, E6600-48G-4XG;

Hauptmerkmale

Produktbeschreibung
HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
Geraetetyp
SFP+-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus
Formfaktor
Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Datenuebertragungsrate
10 Gbps
Optische Wellenlaenge
850 nm
Data Link Protocol
10 GigE
Maximaler Uebertragungsbereich
300 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Hoehe)
1.4 cm x 5.6 cm x 1.2 cm
Gewicht
20 g
Entwickelt fuer
HPE 6120XG, 6600-24G-4XG, 6600-48G-4XG; Modular Smart Array P2000 G3; ProLiant DL360p Gen8; HPE Aruba 2930F 24G, 2930F 48G, 5406

 

Weiterführende Links zu "HP - SFP+-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus"

Weitere Artikel von Hewlett Packard
 

Ausführliche Details

    Geraetetyp
    SFP+-Transceiver-Modul
    Formfaktor
    Plug-in-Modul
    Anschlusstechnik
    Kabelgebunden
    Verdrahtungstyp
    10GBase-SR
    Data Link Protocol
    10 GigE
    Datenuebertragungsrate
    10 Gbps
    Optische Wellenlaenge
    850 nm
    Maximaler Uebertragungsbereich
    300 m
    Produktzertifizierungen
    IEEE 802.3ae
    Schnittstellen
    1 x Ethernet 10GBase-SR - LC/UPC multi-mode x 2
    Kompatible Steckplaetze
    1 x SFP+
    Breite
    1.4 cm
    Tiefe
    5.6 cm
    Hoehe
    1.2 cm
    Gewicht
    20 g
    Min Betriebstemperatur
    0 °C
    Max. Betriebstemperatur
    70 °C
    Entwickelt fuer
    HPE 6120XG Blade Switch, 6600-24G-4XG Switch, 6600-48G-4XG Switch ¦ HPE Modular Smart Array P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle ¦ HPE ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance ¦ HPE Aruba 2930F 24G 4SFP+, 2930F 48G 4SFP+, 2930F 48G PoE+ 4SFP+, 5406 zl

Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-SR-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit Multimode-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 300 Metern.

 
 
 
Informationen zu Cookies
Wir vewenden Cookies, um Ihnen ein besseres Online Erlebnis anbieten zu können. Lesen Sie unsere Cookie Richtlinie, sofern Sie weitere Informationen wünschen. Weitere Infos Mehr Info